Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France des Iut 2020


Coupe de France des Iut 2020

ANNULÉE et REPORTÉE à 2021

Jeudi 26 mars 2020
à Troyes

Départ : 3h30 au RU
Retour vendredi 27 mars à 5h

BASKET Féminin
Complexe Jean Bianchi, 15 avenue Maréchal Leclerc, 10120 Saint André les Vergers
Finale 20h30 LE CREUSOT vs
1/2 Finale 16h00 LE CREUSOT vs
1/4 Finale 15h ou 15h30 LE CREUSOT vs
1/8 Finale de 13h30 à 14h30 LE CREUSOT vs
11h50 LE CREUSOT vs QUIMPER
10h30 LE CREUSOT vs TROYES 2
08h30 LE CREUSOT vs ILLKIRCH
BOUBECHA Hanane (GMP), GARCIA Eva (MP), GUIDET Maeva (GE), SAMUEL Cassandra (GE), SAUNIER Amélie (TC)

RUGBY Féminin (Hors classement, équipe Staps)
Stade Echenilly, Rue du Moulière, 10120 Saint André les Vergers
Finale 16h00 LE CREUSOT vs
1/2 Finale 14h30 LE CREUSOT vs
11h40 LE CREUSOT vs TARBES
10h40 LE CREUSOT vs SAINT NAZAIRE
09h40 LE CREUSOT vs NANTES
ALBERT Kenza, ANDRIEUX Lucylle, DECHEMARDIN Jeanne, FINGONNET Marie, FOUCARD Marguerite, GILOT Chloé, GRIMM Clothilde, OTAZAGHINE Célia, SCHOTT Lara

VOLLEYBALL Féminin
DESVIGNES Justine (MP), LAGANDRE Alwena (GMP), LENOIR-SULLEROT Fanny (GMP), OTTAVI Flore (MP), PIETRZAK Charline (MP), TRINKL Kealani (GE), VADOT Eva (MP)
Entraineur : DELAVIGNE Clara

VOLLEYBALL Masculin
BONNEFOY Benjamin (TC), BOZONNET Maxence (MP), COLLUS Damien (GE), FARHANE Marwane (GMP), FOURE Antonin (MP), REMONNAY Léo (MP), VIENNET Simon (MP)
Entraineur : TOUATI Benjamin

HANDBALL Masculin
Halle sportive UTT, Rue Fernand Sastre 10430 Rosières-Près-Troyes
Finale 19h00 LE CREUSOT vs
1/2 Finale 16h30 LE CREUSOT vs
1/4 Finale 15h40 ou 16h00 LE CREUSOT vs
1/8 Finale 14h20 à 15h20 LE CREUSOT vs
13h20 LE CREUSOT vs BREST
10h00 LE CREUSOT vs ANGERS
09:00 LE CREUSOT vs LILLE
BLANCHET Samuel (TC), BOITARD Maxime (GMP), BOURDIAU Maxime (GMP), FORNAS Quentin (GE), GALLAND Jeremy (TC), GUENNE Arthur (MP), LEMOND Jules (MP), POILLOT Maxime (GE), RENAUX Louis (TC), RODRIGUES Hugo (GE)

BASKETBALL Masculin 
Salle Omnisport, Stade de l'Aube, avenue Robert Schumann 10000 Troyes
Finale 21h00 LE CREUSOT vs
1/2 Finale 17h00 LE CREUSOT vs
1/4 Finale 16h00 ou 16h30 LE CREUSOT vs
1/8 Finale 14h00 ou 14h40 LE CREUSOT vs
12h10 LE CREUSOT vs ILLKIRCH
10h30 LE CREUSOT vs LAVAL
BRES Lucas (GMP), DELHOMME Aimerick (MP), DURY Marius (GMP), GONNOT Emile (GE), MILLIER Lucas (TC), PAILLOUX Hugo (GMP), RAYNAL Maxime (GE)

FOOTBALL Masculin
Stade Henri Terré, Rue Fernand Sastre 10430 Rosières-Près-Troyes
Finale 16h30 LE CREUSOT vs
1/2 Finale 15h20 LE CREUSOT vs
1/4 Finale 14h40 LE CREUSOT vs
1/8 Finale 13h30 ou 14h10 LE CREUSOT vs
11h10 LE CREUSOT vs SCEAUX
09h50 LE CREUSOT vs SAINT NAZAIRE
08h30 LE CREUSOT vs REIMS
ANDRE Hugo (TC), CARICHON Léo (TC), JAMBON Max (TC), MAUGEY Paul-Louis (TC), MFOUEMO Norland (GE), MONIN Théo (MP), OZKAN Furkan (TC), PERNOT Arthur (MP), THONGSOUM BOIS Antoine (TC), TRILLAT Théo (TC), ZITOUNI Vincent (GE)



liens partenaires