Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.lejsl.com/
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

Coupe de France 2009 : Handball Féminin


Coupe de France 2009 - Résultats Handball Féminin

Jeudi 19 Mars 2009

 

Lieu : Gymnase municipal de Montchanin (71) :

Groupe A : Roanne - Schiltigheim - Montreuil - Besançon

Groupe B : Rennes - Périgueux - Illkirch - Aisne

 

 

Lieu : Halle des sports Le Creusot (71)

Groupe C :  Agen - Reims - Cergy - Vannes

Groupe D : Haguenau - Brest - Rodez - Quimper

 

 

Or : Quimper
Argent :
Illkirch
Bronze :
Périgueux

 

Retour vers tous les résultats

Matchs de Classement

 

 

Match 1

Roanne - Schiltigheim

A

13 - 01

Horaire

9:00

Montchanin

Match 2

Agen - Reims

C

04 - 02

Horaire

9:00

Halle des Sports

Match 3

Rennes - Perigueux

B

00 - 15

Horaire

9:20

Montchanin

Match 4

Haguenau - Rodez

D

10 - 00

Horaire

9:20

Halle des Sports

Match 5

Montreuil - Besançon

A

00 - 08

Horaire

9:40

Montchanin

Match 6

Cergy - Vannes

C

01 - 11

Horaire

9:40

Halle des Sports

Match 8

Illkirch - Aisne

B

05 - 03

Horaire

10:00

Montchanin

Match 7

Brest - Quimper

D

01 - 06

Horaire

10:00

Halle des Sports

Match 9

Roanne - Montreuil

A

11 - 00

Horaire

10:20

Montchanin

Match 10

Agen - Cergy

C

13 - 00

Horaire

10:20

Halle des Sports

Match 11

Rennes - Illkirch

B

00 - 15

Horaire

10:40

Montchanin

Match 12

Haguenau - Brest

D

08 - 03

Horaire

10:40

Halle des Sports

Match 14

Schiltigheim - Besançon

A

06 - 09

Horaire

11:00

Montchanin

Match 13

Reims - Vannes

C

05 - 06

Horaire

11:00

Halle des Sports

Match 15

Perigueux - Aisne

B

04 - 02

Horaire

11:20

Montchanin

Match 16

Rodez - Quimper

D

00 - 10

Horaire

11:20

Halle des Sports

Match 17

Roanne - Besançon

A

05 - 03

Horaire

11:40

Montchanin

Match 18

Agen - Vannes

C

06 - 04

Horaire

11:40

Halle des Sports

Match 19

Rennes - Aisne

B

00 - 15

Horaire

12:00

Montchanin

Match 20

Haguenau - Quimper

D

05 - 09

Horaire

12:00

Halle des Sports

Match 21

Schiltigheim - Montreuil

A

10 - 00

Horaire

12:20

Montchanin

Match 22

Reims - Cergy

C

10 - 01

Horaire

12:20

Halle des Sports

Match 23

Perigueux - Illkirch

B

02 - 07

Horaire

12:40

Montchanin

Match 24

Rodez - Brest

D

02 - 06

Horaire

12:40

Halle des Sports

Phase Finale (éliminatoires)

 

Match 25

Roanne - Rennes

1/8e

15 - 00

Horaire

13:20

Montchanin

Match 26

Agen - Rodez

1/8e

08 - 00

Horaire

13:20

Halle des Sports

Match 27

Périgueux - Schiltigheim

1/8e

11 - 04

Horaire

13:40

Montchanin

Match 28

Haguenau - Reims

1/8e

06 - 00

Horaire

13:40

Halle des Sports

Match 29

Besançon - Aisne

1/8e

06 - 04

Horaire

14:00

Montchanin

Match 30

Quimper - Cergy

1/8e

13 - 00

Horaire

14:00

Halle des Sports

Match 31

Illkirch - Montreuil

1/8e

13 - 02

Horaire

14:20

Montchanin

Match 32

Vannes - Brest

1/8e

04 - 02

Horaire

14:20

Halle des Sports

 

 

 

 

 

 

 

Match 33

Roanne - Périgueux

1/4t

06 - 07

Horaire

15:00

Montchanin

Match 34

Agen - Haguenau

1/4t

05 - 04

Horaire

15:00

Halle des Sports

Match 35

Besançon - Illkirch

1/4t

04 -10

Horaire

15:20

Montchanin

Match 36

Quimper - Vannes

1/4t

11 - 03

Horaire

15:20

Halle des Sports

 

 

 

 

 

 

 

Match 37

Périgueux - Illkirch

1/2i

03 - 09

Horaire

15:50

Montchanin

Match 38

Agen - Quimper

1/2i

04 - 06

Horaire

15:50

Halle des Sports

 

 

 

 

 

 

 

Match  Bronze

Périgueux - Agen

F3/4

08 - 05

Horaire

17:10

Halle des Sports

Match pour l'Or

Illkirch - Quimper

F1/2

04 - 08

Horaire

17:40

Halle des Sports



liens partenaires