Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.intersport.fr/resources/magasins/resultats.html?region=71&enseigne=
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

ASUB71 Le Creusot - journée du 9 février 2017


ASUB71 Le Creusot - Championnats Universitaires

Jeudi 9 février 2017


FUTSAL Championnat Régional Masculin et Féminin, qualificatif aux Inter Région Bourgogne/Franche-Comté du 16 février

ASUB71 Le Creusot (1) : Illiasse BAMMOU (2), Quentin FRIZOT (4), Bastien GUY, Hugo LARGE (3), Lucas POURREY (5), Ugo TAVAN (5), Lucas MARCEAU (3)
ASUB71 Le Creusot (2) : Lucas AFONSO, Léandre DA SILVA (2), Alexis KUSIAK (4), Mathieu BOUILLET (5), Cameron CASTANHEIROS (4), Nicolas ROUVET, Lucas PRIMON (6)
ASUB71 Le Creusot (3) : Donatien COGNARD (1), Antoine PITAUD, Théo PICARD (2), Gregoire GENEVOIS, Maxime BERTRAND (1)
ASUB71 Le Creusot Féminin : Justine DOS SANTOS, Caroline BËCHE (1), Clémence BERNARD, Lindsey DERRE (3), Pauline BONNET (1), Emilie BOUCHER, Ophélie LASNIER, Léa LEBOEUF (2)

Classement Masculin :
1. Le Creusot (1)
2. Le Creusot (2)
3. Dijon (A)
Classement Féminin :
1. Le Creusot
2. Dijon
Programme, Résultats et Classements Futsal


LUTTE Championnat Inter Région EST à Dijon, qualificatif aux France U du 28 au 30 mars à Paris
Elsa PIMENTA (Staps) CHAMPIONNE Région EST, qualifiée aux France U
Dany REBELO (GMP) Médaille de Bronze, qualifié aux France U



GYM ARTISTIQUE Championnat Inter Région EST à Dijon, qualificatif aux France U du 29 et 30 mars à Epernay
Noémie PRUDON (Staps) CHAMPIONNE Région EST Saut de Cheval, Médaille d'Argent par équipes et classement individuel
Alexis CHAROLLAIS (Staps) CHAMPION Région EST Barre fixe et par équipes



TIR SPORTIF Championnat Régional Rhône Alpes à Lyon, qualificatif aux France U du 30 et 31 mars à Morez
Gaetan BAGNARD (Aes) Qualifié aux France U
Amelie COURTINE 
(Gmp) Qualifiée aux France U
Pierre DEMICHEL (Gmp) Qualifié aux France U
Marie DUTREUIL (Tc)
Marc GRESSET (Bts)
Estelle BOILEVE (Dijon) Qualifiée aux France U



liens partenaires