Mon compte | S'identifier
| Mot de passe oublié ?
http://www.facebook.com/vie.etudiante71
Vie étudiante 71
www.vie-etudiante71.com
La vie étudiante en Saône et Loire
Simple et rapide :
Pré-inscris toi en ligne
Je m'inscris !
Vous êtes ici :

ASUB71 - journée du 29 septembre 2016


ASUB71 : Championnat Régional U

Jeudi 29 septembre 2016


Résultats de la journée :

FOOTBALL :
Le Creusot (1) 5 - 1 Cluny (2)
Le Creusot (2) 1 - 1 Cluny (1)
Le Creusot (1) 2 - 0 Cluny (1)
Le Creusot (2) 3 - 1 Cluny (2)

HANDBALL
:
Le Creusot (M) 7 - 10 Cluny (M)
Le Creusot (F) 5 - 6 Dijon (F)
Dijon (M) 16 - 10 Cluny (M)
Dijon (F) 5 - 5 Le Creusot (F)
Le Creusot (M) 18 - 23 Dijon (M)

RUGBY :
Le Creusot 4 - 3 Cluny (2)
Cluny (1) 2 - 1 Cluny (2)
 Le Creusot 2 - 4 Cluny (1)

VOLLEYBALL :
Le Creusot 2 - 0 Dijon (1)
Dijon (2) 0 - 2 Cluny

Dijon (1) 1 - 2 Cluny

Dijon (2) 0 -2 Le Creusot
Cluny 0 - 2 Le Creusot

BASKETBALL :
Le Creusot (M1) 49 - 10 Cluny (M)
Le Creusot (F) 52 - 8 Cluny (F)
Le Creusot (M2) 20 - 15 Cluny (M)
Cluny (F) 14 - 37 Le Creusot (F)
Le Creusot (M1) 37 - 16 Le Creusot (M2)


Football, Groupe 1 : Bastien GUY, Quentin FRIZOT, Hugo LARGE, Renzo MARANGONI, Cameron CASTANHEIROS, Romain JUNIER, Ugo TAVAN, Rodolphe PUVILLAND, Mathieu BOUILLET, Lucas MARCEAU, Lucas PRIMON, Léandre DA SILVA, Alexis KUSIAK, Lucas POURREY

 

Football, Groupe 2 : Lucas AFONSO, Arthur SIMON, Amaury DOS SANTOS, Jean GAGNEAUD, Hugo BONNEFOY, Donatien COGNARD, Vincent ANSELME, Nicolas RODRIGUES, Perre-Louis CABATON, Florian MICHELET, Grégoire GENEVOY, Tony SIOPATHIS

 

Rugby : Baptiste ROZEZ, Tom DESGOUILLES, Jules MAILLET, Hugo WAWRZYNIAK, Baptiste BADIN, Teddy BLONDIAU

 

Basket, Groupe 1 : Théo HERGOTT, Antonin FAJERMAN, Maroine EL BALI, Geoffrey SIMONET, Julian PERRET, Kilian MINJOLLET, Paul-Alain PETITOT

 

Basket, Groupe 2 : Said ABDOU, Mikael GOY, Nicolas HUREZ, Quentin MALON, Lucas PERRACHON, Lucas RANDRIAMBARIVONY, Brayan WOJCIK

 

Basket Féminin : Justine DOS SANTOS, Ophélie LASNIER, Mélanie TINANT, Eva BRENOT, Gaelle LEBEAULT, Justine OUDARD

 

Handball, Groupe masculin : Nicolas DENIAU, Ethis BERTHELARD, Romain CHEVREAUD, Thomas LE GUEVEL, Théo LONAK, Romain MIEUDONNET, Alexis PORTEIRON, Pierre-Louis SCRIVE, Pierre TABARDIN, Anthony CHABOT

 

Handball, Groupe féminin : Clémence BERNARD, Lolita GALLAND, Emma GAUTHIER, Myleva MONIN, Marine RENIER, Caroline BÊCHE, Joy MCDONOUGH

 

Volley : Camille PIAT, Antonin BIRET, Hervé MASSON, Alexandre GAUDRY, Elias ZAROUALA, Nicolas JUGE, Charles PERRUCAUD



liens partenaires